Пятница, 19.04.2024, 21:57


Главная
Регистрация
Вход
Warcraft III clan ZuB Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Насколько хорошо вы играете в доту?
Всего ответов: 92

Главная » 2009 » Июнь » 8 » Blizzard пропустит Е3 в этом году
Blizzard пропустит Е3 в этом году
08:44
Ситуация вокруг выставки Е3 складывается довольно неоднозначная. Уже несколько компаний решили отказаться от участия в выставке и теперь пришла аналогичная весть от Blizzard. Представители Blizzard официально объявили о том, что компания не будет принимать участие в выставке Е3, зато на нее приедет Activision. Многих смутило такое заявление, особенно часть, касающаяся Activision. Впрочем, это не так уж и плохо.
Дело в том, что Activision решила пропустить выставку Е3 в прошлом году и многие игровые проекты компания демонстрировала вне этого мроприятия. Теперь Activision собирается на выставку и официальные представители компании уже это подтвердили. Что касается Blizzard, то здесь игровые проекты будут "вариться" еще до осени, чтобы поспеть как раз к мероприятию Blizzcon, которое состоится в августе и представляет собой некий аналог Е3, только организатором здесь выступает Blizzard. Напомним, что на Е3 не попадет игра Dead Rising 2 и заинтриговавший всех облачный сервис OnLive.

Dead Rising 2 не приедет на Е3 из-за свиного гриппа
Оказалось, что свиной грипп все-таки страшнее, чем толпы кровожадных зомби и уж кто-кто, а разработчики игры Dead Rising 2 знают об этом лучше всего. Несмотря на то, что новое заболевание постоянно мелькает в новостях и жителям лучше пересидеть эпидемию у себя дома, организаторы выставки Е3 настроены довольно оптимистично и не думают, что количество и география посетителей будут уменьшены из-за этого.
Тем не менее, первой ласточкой оказалась компания Capcom, представители которой выступили с необычным заявлением. В нем говорится о том, что японское правительство настоятельно не рекомендует покидать страну на время эпидемии. Эти крайне настоятельные рекомендации в Capcom воспринимают очень серьезно и поэтому исполнительный продюсер игры Dead Rising 2, Кейи Инафуне (Keiji Inafune) уже отменил свое появление на конференции Nordic Game в Швеции. Соответственно, на Е3 японцы тоже решили не ехать.

Облачный сервис OnLive на Е3 не покажут
Еще одной грустной новостью для посетителей ежегодной выставки Е3, которая пройдет в Лос Анджелесе в начале июня, стало заявление от разработчиков игрового сервиса OnLive. Этот сервис вызвал довольно большой интерес со стороны общественности, так как он является облачным и позволяет играть в самые новые игры без модернизации клиентских консолей. Многие надеялись увидеть этот сервис в работе на выставке Е3 однако Майк МакГарви (Mike McGarvey), один из "отцов" OnLive, написал в своем блоге, что сервис на Е3 показан не будет.
Нужно отметить, что виной этому не боязнь свиного гриппа, из-за которого Capcom Japan не привезет игру Dead Rising 2, а совершенно иные причины. По словам МакГарви, выставка предназначена для несколько иного сегмента рынка, нежели тот, на который рассчитан сервис OnLive, поэтому смысла привозить OnLive на Е3 нет. Однако это не повлияет на разработку и сервис обязательно будет продемонстрирован в этом году и споры о том, сможет ли такой сервис работать в принципе или нет, наконец-то будут разрешены.

Просмотров: 1017 | Добавил: T-34(BEL) | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz